Использование защитной спецодежды с логотипом на производстве или при работе в коммерческой организации предполагает, что роба будет не только функциональной, но и узнаваемой и запоминающейся. Это особенно важно в условиях жесткой конкуренции, когда важно, чтобы «свои» сотрудники разительно отличались от «чужих». В силу специфики назначения и функций особых вариаций с фасоном быть не может.


Нанесение логотипа на спецодежду

Что касается различных цветовых решений, то тут опять же есть свои функциональные ограничения. Использование светлых оттенков попросту непрактично, а большинство нейтральных и темных применяются в других компаниях, да и к тому же не обращают на себя особого внимания. Поэтому руководства многих предприятий предпочитают наносить на защитную одежду логотипы организации, нередко сопровождающиеся названием предприятия. 

Независимо от размеров, расположения и цветовой гаммы чтобы сделать нанесение логотипа на спецодежду используется один из следующих способов:

  1. Термопечать. Это наиболее дешевый и простой вариант. Его распространенность объясняется еще и высокой скоростью обработки ткани, которая, кстати, может быть практически любой. К минусам метода относятся: необходимость стирки при температуре не выше 40 градусах, невозможность использование хлора при выведении пятен и уменьшение прочности принта пропорционально размерам картинки;
  2. Вышивка. Такой вариант часто выбирают из-за возможности комбинировать разные цвета и при этом не опасаться за сохранность логотипа при химчистке и стирке при высокой температуре. Вышивка может быть выполнена как на самой матери спецодежды, так и на шевроне, который таким образом превращается в нашивку, ее при необходимости можно переместить на другую форму, если старая стала непригодной;
  3. Шелкография. Этот способ нанесения рисунка на ткань делается в несколько слоев через трафарет. Обычно используется, когда нужно снабдить вещь большой картинкой или надписью. Метод обеспечивает хорошую износостойкость принта. Однако для выполнения заказа такого рода требуется куда больше времени, чем при использовании первого способа. Во время обработки материи входит и высыхание краски. Поэтому сроки выполнения заказа зависят от объемов работы.
Услугу нанесение логотипа на спецодежду оказывают сами поставщики спецодежды либо организации, занимающиеся печатью на спецодежде. Заказы на вышивку могут принимать и в ателье. Независимо от способа нанесения логотипа, форма сотрудников компании создаст общий корпоративный стиль, а спецодежда с отличительными принтами станет еще и дополнительной рекламой услуг организации.