Работа электромонтера связана с факторами риска. Деятельность специалистов по созданию и восстановлению электрических сетей сопряжена с высоким напряжением. Поэтому должны строго соблюдаться для электриков меры безопасности. Для этого разработана специальная рабочая одежда электрика.

Рабочая одежда электрика
Экипировка рабочего выполняется из тканей, изготовленных по современным технологиям с учетом требований обеспечения максимальной защиты кожи специалиста от неблагоприятных воздействий. Костюмы для электрика позволяют уберечь работника от возможной электрической дуги, которая появляется при скачках напряжения. Такое явление может сопровождаться тепловым излучением. Одежда с теплостойкими качествами поможет сохранить здоровье и жизнь электрику. Ткань приобретает полезные свойства благодаря добавлению волокон, которые снижают вероятность возгорания.

В качестве повседневного костюма для электромонтера используется хлопковый вариант с полиэстеровыми нитями. При этом внутренняя часть одежды для комфорта работника – из хлопка, а с лицевой стороны – полиэстеровые волокна. Выкраивается рабочая одежда электрика по лекалам, специально разработанным для удобного кроя. В одежде, которая не сковывает движений, специалист целую смену может результативно трудиться.

Огнеупорный комбинезон защищает при работе с высоким напряжением. Также комплект обмундирования электрика дополняется диэлектрическими перчатками, специальной обувью на резиновой подошве, без металлической фурнитуры. Такие ботинки защищают работника в экстренных ситуациях. Ботинки могут быть заменены резиновыми сапогами.

Можно подытожить требования к рабочей одежде электрика, которая должна обеспечить

• полноценную защиту от внешних факторов;
• удобство для работника;
• функциональные качества костюма. Одним из них является наличие множества карманов;
• привлекательный внешний вид работника.

Рабочая одежда электрика, сшитая из специальных тканей с высокой степенью защиты, способствует созданию безопасности в сложных условиях производства. Специалисты электротехнической сферы не должны быть допущены к работе без специального обмундирования.

Руководители компаний могут приобрести необходимые виды рабочей одежды электрика у нас в специализированном интернет-магазине. Изучив наш каталог, можно подобрать качественные модели костюмов, СИЗ, обеспечивающих надежную защиту от опасных явлений при работе с электричеством.